sovainfo.ru

Жители Самары создали петицию с требованием убрать забор на лыжной базе "Чайка"

Спортсмены считают, что бетонные ограждения рядом с трассами лыжной базы "Чайка" в поселке Управленческом необходимо устранить. По мнению самарцев, забор крайне неудобен. 

Жители Самары создали петицию с требованием убрать забор на лыжной базе "Чайка" Фото: pixabay.com

Жители областного центра по этому поводу организовали сбор подписей. Петиция адресована соответствующим органам: региональному Минспорта, департаменту физкультуры и спорта и прокуратуре города. 
 
- Спортбаза "Чайка" ещё с советских времён является главным местом отдыха для десятков тысяч лыжников Самары и окрестностей. Имеет развитую инфраструктуру, удобные спортивные и туристические трассы, просторное тёплое помещение с раздевалкой, пункт проката, ратраки для подготовки спортивных трасс, - уточняют организаторы петиции. 
 
Активисты отметили, что в сезоне 2020/21 они обнаружили на территории "Чайки" несколько неприятных сюрпризов. Так, часть трасс обнесли неудобными бетонными заборами. В раздевалке запретили оставлять сменную обувь и одежду.

В связи с планами по созданию летней лыжероллерной трассы, по неофициальной информации, планируется дальнейшее обнесение заборами всех спортивных лыжных трасс, а также платный доступ к трассам. 
 
По мнению самарцев, все это существенно нанесёт урон развитию физкультуры и любительского спорта. А пока лыжники просят хотя бы избавиться от бетонных заборов вокруг базы.


поделиться:


Новости партнеров 16+