sovainfo.ru

Самарцы представили на форум "Сильные идеи для нового времени" образовательный проект для детей с ОВЗ

Свыше 1200 предложений поступило от жителей Самарской области на второй форум "Сильные идеи для нового времени". Это масштабный и очень важный проект, организованный Агентством стратегических инициатив и фондом Росконгресс. Прекрасный шанс для тех, у кого есть хорошие задумки, получить поддержку и реализовать себя.

Дети с ограниченными возможностями здоровья выбирают сами, кем хотят стать в будущем. Помогают им в этом наставники из креативных индустрий.

К примеру, тренер образовательного проекта "Я хочу быть" Евгений Ивахненко познакомил ребят с профессией бариста:

- Были мастер-классы. Я видел этот восторг. Это желание познать профессию.

Самарский архитектор Валентина Казачкова создала проект "Я хочу быть", чтобы дети с ОВЗ могли реализовать себя и в будущем найти профессию. Чтобы развить, проработать идею и получить профессиональную оценку от экспертного сообщества, девушка подала идею на второй форум "Сильные идеи для нового времени".

Валентина Казачкова пояснила:

- Эта программа не просто про образование, это программа не просто про получение какой-то специальности. В первую очередь она про социализацию, про друзей и про руку помощи, которую мы можем нашей командой классной и дружной оказать таким ребятам.И заявляясь на данный форум, мы хотим придать нашему проекту огласку. Мы хотим больше единомышленников.

Подать свои идеи можно на платформе форума до 20 мая. Всего семь направлений:

"Национальная социальная инициатива";
"Национальная технологическая инициатива";
"Национальная кадровая инициатива";
"Национальная экологическая инициатива";
"Предпринимательство";
"Развитие регионов";
"Открытый разговор".

Эксперты этим летом выберут лучшие 100 предложений. В состав оргкомитета форума вошел и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.



На очном этапе форума лучшие 10 идей представят Президенту России Владимиру Путину. Эти проекты внесут вклад в достижение национальных целей развития нашей страны до 2030 года.


поделиться: