sovainfo.ru

Самарцы пешком покоряют волжские просторы от Жигулевска до Яблоневого Оврага

Двое самарцев решили покорить волжские просторы и отправились в Жигулевскую кругосветку. Передвигаться путешественники планируют исключительно пешком или на лыжах. 

Самарцы пешком покоряют волжские просторы от Жигулевска до Яблоневого Оврага Фото: pixabay

Волжан не пугают предстоящие сильные морозы в -30...-35 градусов. Путешественники считают, что в этом и кроется "изюминка" их похода. Мужчины анонсировали свой отдых: холодные ночёвки в палатке с грелкой, сильный ветер и 35-40 км пеших прогулок ежедневно. 

Маршрут уже составлен. Кругосветка стартует от набережной в Жигулевске. После самарцы ждут остановки в Ширяеве, Рождествено, Ермакове, Переволоках, Жигулях. Конечным пунктом путешествия станет Яблоневый Овраг. Такая программа распланирована на 6 дней. А общая дистанция составит 170 км. Участники кругосветки в социальных сетях честно признаются:

- Справимся? А кто его знает. В любом случае при фиаско можно будет спокойно сойти с дистанции, ведь вокруг Самарской Луки практически кругом расположены населенные пункты.

Путешественники пообещали, несмотря на нелегкие условия, снимать все свои приключения и делиться ими в сети. А по окончании похода они планируют показать фильм о Жигулёвской кругосветке.


поделиться:


Новости партнеров 16+