sovainfo.ru

Самарцы обновляют спортшколу в городе Снежное к проведению турнира ДНР по греко-римской борьбе

Город Снежное готовится принять крупнейшие спортивные соревнования за последние 30 лет. Турнир по греко-римской борьбе соберет команды со всей территории ДНР и ЛНР, а также две команды из регионов России. Сейчас в рекордно короткие сроки специалисты из Самарской области завершают капремонт местной спортшколы, где и пройдет статусный спортивный форум.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В здании спортивной школы 1958 года постройки сотни борцов, волейболистов, футболистов и других юных атлетов тренировались и при температуре 10 градусов, и когда по стенам текла вода из-за прохудившейся крыши. Капремонт проводился последний раз в 1973 году. И всего за два месяца на месте старого здания фактически появился новый современный спорткомплекс. Остаются финишные штрихи. Работают самарские строители.

Общая площадь объекта 1500 кв. м. Прорезиненная площадка будет принимать игры по баскетболу, волейболу, большому теннису. Теперь здесь на современном, безопасном многослойном покрытии станет возможным проведение спортивных соревнований и летом, и зимой. За два месяца полностью заменены все коммуникации, полы, укреплены стены, проведена отделка, усилена система отопления.

Уже 8 сентября в стенах обновленной спортшколы пройдут самые крупные спортивные соревнования в городе Снежное за 30 лет – открытый турнир ДНР по греко-римской борьбе. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+