sovainfo.ru

Самарцы назвали профессиональные цели на 2023 год

Работающие самарцы рассказали, какие цели в карьере и развитии загадали себе на предстоящий 2023 год. Оказалось, что в наступающем году они чаще хотят повысить уровень дохода и вырасти по карьерной лестнице. Результатами опроса поделился сервис SuperJob. 

Самарцы назвали профессиональные цели на 2023 год Фото: Unsplash

По данным аналитиков, 14 % самарцев главными профессиональными целями на 2023 год называли повышение своего дохода и карьерный рост. Еще 13 % хотят пройти обучение. Например, закончить курсы повышения квалификации, освоить новые методики или технологии. 

Кроме того, у 10 % главная задача - повысить профессионализм на будущий рабочий год, 8 % - открыть или расширить бизнес, 4 % - освоить новые обязанности, а 1 % - намерены закончить проект. 

Также о других профессиональных целях рассказали ещё 5 % опрошенных. Они упомянули изучение законодательства по своей специальности, написание диссертации и налаживание отношений в новом коллективе. Однако 23 % респондентов не ставят себе никаких четких рабочих задач на 2023-й. 

В исследовании говорится, что в этом году работающие люди практически перестали ставить такие задачи, как переход на удаленку и изучение иностранного языка. 

Опрос проводили с 9 по 21 декабря 2022 года. В нем приняли участие жители Самары. 

Ранее самарцы рассказали, о каком карьерном подарке мечтают к Новому году.


поделиться: