sovainfo.ru

Самарцы могут сдать макулатуру и помочь семьям с паллиативными детьми

В Самаре стартовала благотворительная акция по сбору макулатуры "Круговорот добра". До 27 июля можно оставить заявку региональному оператору по обращению с отходами, и экомобиль заберет бумагу и старые книги, сообщили в Правительстве Самарской области.

Самарцы могут сдать макулатуру и помочь семьям с паллиативными детьми Фото: Сообщество ВКонтакте "ЭкоСтройРесурс - Региональный оператор | Самара"

Коммунальщики в третий раз собирают макулатуру. В первые два раза удалось получить 47 тонн – книг, газет, картона, офисной бумаги. Все вырученные средства отдали на благотворительность. В этот раз партнером регоператора стал благотворительный фонд "ЕВИТА", который помогает семьям с приёмными и паллиативными детьми. Все деньги направят на приобретение оборудования для детского паллиативного отделения СОКБ имени В. Д. Середавина.

Перед сдачей нужно подготовить вторсырье: спрессовать картонные коробки, связать и компактно упаковать газеты и журналы, а также освободить тетради и блокноты от скоб и других посторонних предметов. Макулатура должна быть сухой и чистой.

Оставить заявку можно по телефону 8-927-685-98-53.


поделиться:


Новости партнеров 16+