sovainfo.ru

Самарцы избавились от "аллергических" трав при содействии системы "Инцидент Менеджмент"

Самарцы благодаря обращению в соцсети смогли избавиться от полыни и амброзии, поросшей у них во дворе. Помогла решить проблему система мониторинга публикаций в Интернете "Инцидент Менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области.

Самарцы избавились от "аллергических" трав при содействии системы "Инцидент Менеджмент" Фото: unsplash.com

Житель одного из домов по улице Чернореченской Петр Пырков обратился в интернет-приёмную губернатора Дмитрия Азарова, где рассказал о своей проблеме.

- Уже больше месяца не можем решить вопрос с покосом сорных трав - полыни, амброзии, вызывающих аллергию в районе домов № 48, 42а на ул. Чернореченской и дома № 136 на ул. Осипенко.

Это сообщение зафиксировала система "Инцидент Менеджмент" и направила в администрацию Ленинского района Самары. Вскоре бригады муниципального предприятия покосили травы вблизи домов на улицах Чернореченской и Осипенко.

Система "Инцидент Менеджмент" несколько лет помогает решать жителям Самарской области разные проблемы. Это не формальное решение, а практическое, до конкретного решения вопроса. Главным источником информации для "Инцидента" являются соцсети и официальные паблики ведомств и министерств, куда люди часто пишут в поисках управы и ответственных за разрешение ситуации.

Помогает отслеживать проблемы и виджет "Сообщить о проблеме" на сайтах Правительства региона, министерств и муниципалитетов, и приложение "Госуслуги. Решаем вместе", где жители области также могут пожаловаться на положение дел.

Приходит на помощь и ЦУР Самарской области, ведь его группа "ВКонтакте" также является площадкой для публикаций проблемных вопросов.


поделиться: