sovainfo.ru

Самарцы добились сокращения очередей на вакцинацию от коронавируса в своей поликлинике

Самарцы смогли сократить очереди на вакцинацию от коронавируса в своей поликлинике. Они пожаловались на проблему в твиттер-аккаунт губернатора Дмитрия Азарова, где сообщение зафиксировала система быстрого реагирования на публикации в соцсетях "Инцидент Менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области.

Самарцы добились сокращения очередей на вакцинацию от коронавируса в своей поликлинике Фото: Андрей Савельев

Жительница Самары Юлия Белошевская рассказала в соцсети о ситуации с проведением вакцинации в городской больнице № 4. Она написала:

- Очередь на приём к врачу в 4-й горбольнице - минимум на два часа. Врач работает одна, без помощников. На одного человека уходит больше десяти минут. В коридоре очередь на 40 человек. Так и надо?

Система "Инцидент Менеджмент" отправила это сообщение в министерство здравоохранения Самарской области. Вскоре в больнице развели потоки прививающихся, распределив их на два кабинета. В одном – делали первый компонент прививки, в другом – второй. За сутки благодаря такой системе удается вакцинировать от 600 до тысячи человек. Теперь в коридоре нет больших очередей.

Напомним, в Самарской области система "Инцидент Менеджмент" работает больше двух лет. Специалисты Центра управления регионом следят за сообщениями в соцсетях и реагируют в среднем в течение трех часов после их публикации. ЦУР передает проблемы и просьбы жителей ответственным муниципальным органам власти, организациям и предприятиям, которые должны устранить замечания и решить вопросы людей.

ЦУР отслеживает также сообщения о проблемах на сайтах Правительства Самарской области, министерств и муниципалитетов, где любой желающий может написать о них, перейдя через виджет "Сообщить о проблеме".

Решить наболевший вопрос можно также с помощью приложения "Госуслуги. Решаем вместе", прямо в своём смартфоне. В последнее время оно стало особенно востребованным у жителей губернии. Здесь ЦУР также черпает информацию, о которой быстро становится известно местным администрациям и профильным организациям.


поделиться:


Новости партнеров 16+