sovainfo.ru

Самарцев приглашают на бесплатный мастер-класс по созданию деревянных окон

В Самаре стартует проект "Мастера деревянных окон" (18+). Это будет серия бесплатных мастер-классов по столярному делу. Первое мероприятие состоится 5 августа.

Самарцев приглашают на бесплатный мастер-класс по созданию деревянных окон Фото: сообщество "Том Сойер Фест – вместе вернем Самаре цвет" ВКонтакте

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на привлечение активистов Самары к реконструкции деревянных исторических зданий через обучение столярному делу.

5 августа мастер-класс будет проходить с 9:00 до 18:00. Наставники познакомят участников с проектированием, заготовкой деталей, монтажом и отделкой окон из дуба, сосны и лиственницы.

Уроки пройдут в столярной мастерской с профессиональным оборудованием и инструментами.

Цель проекта - воссоздать по всем историческим канонам семь деревянных окон, которые будут установлены на цокольном этаже дома купца Кожевникова.

Чтобы принять участие в мастер-классе, нужно зарегистрироваться по ссылке и дождаться обратной связи от организаторов.

Даты следующих мастер-классов будут анонсироваться дополнительно. Также запланированы встречи для консультаций и практических занятий.

В этом году с начала теплого сезона идет активное восстановление декоративных элементов фасада дома купца Кожевникова на Коммунистической, 5. Активисты создали во дворе дома "сад наличников". Экспонаты можно потрогать, сфотографироваться, а любой желающий может помочь команде в восстановлении исторического облика Самары.


поделиться:


Новости партнеров 16+