sovainfo.ru

Самарцев отдали под суд за ночную стрельбу у кирхи

В Самаре в Железнодорожный районный суд направили уголовное дело по ночной стрельбе в центре города. Самарские следователи завершили расследование громкого инцидента, произошедшего в сентябре 2021 года на улице Некрасовской. В совершении преступления обвиняют троих молодых людей, сообщили в Главном управлении МВД России по Самарской области.

Самарцев отдали под суд за ночную стрельбу у кирхи Фото: pixabay.com / Alexas_Fotos

Напомним, в поле зрения правоохранительных органов молодые люди попали после того, как ночью 11 сентября на пересечении улиц Куйбышева и Некрасовской устроили фейерверк-шоу и открыли стрельбу из автомата. Тогда их пятиминутный ролик появился в соцсетях. На нём видно, что сначала парни давали залпы в небо, а потом - друг в друга. Но на этом кутеж не закончился. Один из парней достал из "Приоры" автомат и выдал целую очередь вверх. В полицию об этом происшествии сообщили местные жители.

Самарские следователи возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. Полицейские опросили очевидцев, изъяли записи с камер видеонаблюдения и гильзы. Благодаря самарцам специалисты восстановили полную картину произошедшего и установили всех участников ночных стрельбищ.

Задержали сначала 20-летнего местного жителя – безработного и ранее не судимого. Он рассказал, что в тот день с друзьями решил провести время в развлекательном заведении в Самарском районе. Перед тем как зайти в бар, молодые люди решили ради забавы зажечь фейерверки. Когда они закончились, парень решил достать из багажника автомат и несколько раз выстрелил в воздух. Всё это на мобильный телефон сняла их знакомая.

Вскоре полицейские задержали еще двух участников ночного "шоу". Ими оказались студенты самарских вузов – почти ровесники своему вооруженному другу. Ранее к уголовной ответственности они не привлекались. На время следствия их заключили под домашний арест.

У задержанных изъяли два пистолета и автомат (оружие, предназначенное для имитации выстрела патронами светозвукового действия - холостыми). Из последнего они стреляли в ту злополучную ночь. В своем поступке молодые люди раскаялись и попросили прощения у самарцев. Им грозит крупный штраф или принудительные работы на срок до пяти лет. Меру наказания определит суд.


поделиться:


Новости партнеров 16+