sovainfo.ru

Самарцам рассказали, какие дни лучше выбрать для рыбалки в августе

Для рыбалки самарцам доступно сразу несколько дней, но наиболее удачным будет ближайшее воскресенье, 14 августа. В водоемах рыбаков может ожидать хороший улов сомов, густеры, чехони, язя, карася и сазана. Об этом сообщает "Яндекс Погода". 

Самарцам рассказали, какие дни лучше выбрать для рыбалки в августе Фото: Unsplash

Отмечается, что для рыбалки в августе жителям Самары можно выбрать 18 и 19 августа. На реке Самара рыбаков вероятно будет ожидать большой улов сомов. Температура воды составит +25 градусов. В эти дни ожидается облачная погода без осадков и сильного ветра, давление будет в пределах нормы - около 755-759 мм рт. ст. Такая погода хорошо подойдет для ловли сомов. Кроме того, хороший улов рыбаков может ждать и 16 августа на реке Белой. 

А вот для рыбалки на Волге жителям Самары доступно больше дней. В ближайшие выходные, 13 и 14 августа, в районе острова Зелененький рыбаки смогут поймать густеру, чехонь и язя. Температура воды составит около +22 градусов, весь день будет ясная солнечная погода, давление будет в пределах нормы - около 754 мм. рт. ст. 

Такой же улов рыбаки смогут получить и 15 августа, на водоеме установятся схожие условия, но утром будет облачно. Также для рыбалки отлично подойдет 19 августа - вода прогреется до 25 градусов, небо будет закрыто облаками, не ожидается сильного ветра. Из-за пониженного давления в водоеме особенно активизируются хищные рыбы - густера и язь. 

На Усинском заливе Волги для самарцев есть возможность получить хороший улов 14 и 15 августа. В этот период вода прогреется до +22 градусов, давление достигнет 759 мм рт.ст., подует слабый ветер, а на небе будет переменная облачность с прояснениями. Такая погода прекрасно подойдет для ловли карася, густеры, язя и сома. Также попытать удачу рыбаки могут 17 и 18 августа. Температура воды составит около +24 градусов. Суббота будет более солнечной и ясной, а вот в воскресенье установится пасмурная погода. В эти дни также можно будет поймать карася, густеру, язя, сома, сазана.


поделиться: