sovainfo.ru

Самарца, напавшего на продавца круглосуточного магазина с разбитой бутылкой, задержали покупатели

Неоднократно судимый за кражи житель Самары вновь пошёл на преступление и был задержан свидетелями происшествия. В данный момент уголовное дело передано в суд.

Самарца, напавшего на продавца круглосуточного магазина с разбитой бутылкой, задержали покупатели Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Очередное преступление 24-летний самарец совершил в декабре 2020 года. Зайдя в круглосуточный магазин, он пригрозил продавщице осколком разбитой бутылки и потребовал отдать деньги из кассы. Происходящее увидели покупатели, которые схватили разбойника и вызвали полицию. Прибывшие сотрудники ППС задержали подозреваемого.

Начальник отдела по расследованию преступлений, совершённых на территории Железнодорожного района, Следственного управления УМВД России по г. Самаре, подполковник юстиции Юлия Кормилкина рассказала, что отбывавший наказание за кражи самарец освободился из мест лишения свободы в ноябре 2020 года. Спустя месяц он в выпил и решил прокатиться на такси, когда ему на глаза попался круглосуточный магазин. Но похитить выручку парню не удалось.

На допросе он признал свою вину. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Теперь разбойнику грозит до десяти лет лишения свободы.


поделиться: