sovainfo.ru

Самарский завод "Авиакор" начинает работу над новым самолетом

Об этом сегодня на заседании штаба по устойчивости экономики в областном Правительстве рассказал гендиректор предприятия Алексей Гусев.

Самарский завод "Авиакор" начинает работу над новым самолетом Фото: Андрей Савельев

Алексей Гусев доложил губернатору Дмитрию Азарову, что контракт с Уральским заводом гражданской авиации, который по заказу Минпромторга РФ разрабатывает самолёт на 44 пассажирских места ТВРС-44 под названием "Ладога", подписан на прошлой неделе. Самым крупным подрядчиком в создании этого самолёта стал наш самарский "Авиакор".

- Мы должны сделать 4 фюзеляжа для испытаний и сертификации нового самолета. Мы сохранили все компетенции после того, как заморозили программу по Ан-140, сейчас начнем активно производить новую технику, - отметил руководитель завода.

Этому решению предшествовала огромная работа, которую провёл губернатор совместно с руководством предприятия по лоббированию интересов завода. Глава региона назвал новость крайне важной в настоящее время:

- В нынешней ситуации важен вопрос импортозамещения, вопрос дополнительной загрузки нашего самарского легендарного предприятия. Но вместе с вами мы продолжим работу и по другим проектам. Будем работать и с госкорпорацией, и с Минпромторгом РФ, - заявил губернатор.

поделиться:


Новости партнеров 16+