Самарец Кирилл Мануйло выиграл третий этап международного турнира по современному пятиборью "Кубок Павла Леднева". Соревнования сильнейших пятиборцев России, Белоруссии и Казахстана прошли в Минске.

Самарский пятиборец Мануйло обошел сильнейших пятиборцев России, Белоруссии и Казахстана в Минске Фото: Ирина Быкова

Решающим этапом для определения победителя стал "комбайн", совмещающий бег и стрельбу из лазерного пистолета на четырех огневых рубежах. Мануйло стартовал шестым с отставанием в 28 секунд от лидера - белоруса Максима Марука. Уже на втором огневом рубеже самарец захватил лидерство и финишировал в гордом одиночестве. Занявший второе место Павел Борщев из Ростовской области отстал от него на 13 очков. Девятое место из 18 финалистов занял еще один самарец - Антон Жиртуев.

В сезоне-2024 "Кубок Леднева", проводимый в честь двукратного олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона мира по современному пятиборью Павла Леднева, состоит из трех этапов и финала, который пройдет в Москве в августе.