Самарский пятиборец Александр Лифанов взял бронзу на Кубке Павла Леднева

Воспитанник самарской школы Александр Лифанов выиграл бронзовую медаль на международном турнире по современному пятиборью "Кубок Павла Леднева".

Самарский пятиборец Александр Лифанов взял бронзу на Кубке Павла Леднева Фото: министерство спорта Самарской области

Соревнования проходили в Москве. По завершении третьего этапа Александр Лифанов (ГАУ ДО СО "СШОР № 5") занял третью ступень пьедестала. По итогу соревнований он набрал 1505 очков. В первом этапе волжанин был первым

Золото взял белорус Илья Полозков (1528). На втором месте оказался москвич Егор Громадский (1514).

В соревнованиях участвовал еще один представитель Самарской области - Кирилл Мануйло. Он занял четвёртое место, набрав 1500 очков.

Финал международного турнира пройдет в Минске в августе. В решающих соревнованиях примут участие 36 лучших спортсменов по итогам трех этапов.