sovainfo.ru

Самарский косметолог рассказала, когда начинает стареть кожа и как выбирать крем

Самарский косметолог Татьяна Моисеева отмечает, что биологическое старение кожи начинается в 26 лет. С этого возраста следует начинать поддерживающие уходовые процедуры и массажи лица.

Самарский косметолог рассказала, когда начинает стареть кожа и как выбирать крем Фото: unsplash.cоm

Специалист рассказала Sovainfо.ru, что с возрастом снижается выработка коллагена, эластина, собственной гиалуроновой кислоты, замедляется процесс обновления клеток эпидермиса.

- Если говорить об активных способах омоложения - инъекционные и аппаратные процедуры, то здесь все очень индивидуально, иногда без привязки к возрасту решение должно приниматься косметологом в зависимости от показаний для этих процедур, - отмечает Татьяна Моисеева.

Что касается крема для лица, то при его выборе нужно ориентироваться не на рекламу, известный бренд или красивую упаковку, и уж тем более не на свой возраст (35+, 45+), а смотреть на активные компоненты в составе крема.

Косметику эксперт рекомендует подбирать профессиональную и в кабинете у косметолога - в ней точно будет то, что написано на упаковке, и то, что нужно именно каждой конкретной коже. При этом Татьяна Моисеева обращает внимание, что профессиональная косметика есть на любой бюджет.

- И не нужно ждать чудес от одного только крема или сыворотки, сколько бы он ни стоил. Все работает в комплексе - полноценный правильный домашний уход и регулярное посещение косметолога, - добавила специалист.

Также самарский косметолог рассказывала, как продлить молодость и во сколько обойдется уход за кожей.


поделиться:


Новости партнеров 16+