sovainfo.ru

Самарский художественный музей откроет новое пространство во дворе

В субботу, 20 августа, с 17 до 20 часов пройдет мероприятие, посвященное открытию "Музейного дворика" (12+). Гостей ждут фотовыставка, джаз, поэзия, пленэр и танцы.

Самарский художественный музей откроет новое пространство во дворе Фото: Виталий Шабинский

Открытие нового музейного пространства приурочено к двум датам - 125-летию коллекции и 85-летию со дня основания художественного музея в Самаре. Организаторы позиционируют дворовую площадку как "место для диалога с искусством, место знакомства, общения, объединения, открытий и обмена опытом, место, где можно встретиться с единомышленниками, узнать что-то новое, приятно и с пользой провести время". В музейном дворике будут проходить фотосессии, пленэры, уличные мероприятия - театр, перформансы, музыкальные вечера, презентации инсталляций, выставки под открытым небом, чаепития, лекции, показы фильмов и другие активности.

На открытии пространства можно будет ознакомиться с фотовыставкой Сергея Баранова "Жизнь в кадрах", приуроченной к 75-летию автора. Также гости услышат мелодекламацию поэзии и авторские блюзы в музыкально-поэтической программе Натальи Ростовой "Нарисуй меня". Музыкальную часть вечера продолжит выступление солиста театра "Шостакович Опера Балет" Георгия Шагалова и группы "Атлантик-джаз". В исполнении баса прозвучат хиты Фрэнка Синатры, Луи Армстронга, Элвиса Пресли и других звезд под аккомпанемент гитары, клавиш, контрабаса и виолончели. Завершится вечер "Цветочным пленэром" с участием известных самарских художников.


поделиться: