sovainfo.ru

Самарский хор выступил в главном храме Вооружённых сил РФ

Волжане спели для всей страны. Самарские хоровые коллективы под управлением Владимира Ощепкова выступили в главном храме Вооружённых сил РФ.


Самарские солисты приняли участие в концерте, посвящённом Дню Победы, в Подмосковье. 3 мая лучшие голоса России собрались в Патриаршем соборе во имя Воскресения Христова, главном храме Вооружённых сил РФ. Хористы почтили память и подвиги героев песнями. 
 
Мероприятие прошло по приглашению генералов России. Самарская делегация состояла из 47 человек. Бессменный художественный руководитель хора - почётный гражданин Самарской области профессор Владимир Ощепков. 
 
В репертуаре самарского хора - произведения советских и российских композиторов, зарубежная и русская классика, духовная музыка и народные песни. 

Выступление в главном храме Вооружённых сил РФ - не единственное мероприятие волжан ко Дню Победы. 5 мая хор выступил в Республиканском дворце культуры ветеранов в Минске. 7 мая их можно будет услышать в мемориальном комплексе Хатынь. А в годовщину Великой Победы самарцы споют в легендарной Брестской крепости.


поделиться:


Новости партнеров 16+