sovainfo.ru

Самарский футбольный проект стал победителем престижного конкурса РФС

В Российском футбольном союзе подвели итоги национального этапа Всероссийского смотра-конкурса проектов массового футбола "Россия – футбольная страна!" сезона-2021/2022. Победителем в номинации "Лучший проект для женщин и девочек" стал проект самарца Джамиля Шарипова "Женская сборная СГСПУ по футболу".

Самарский футбольный проект стал победителем престижного конкурса РФС Фото: pixabay.com

Благодаря этому проекту развивается женская футбольная команда Самарского государственного социально-педагогического университета, проводятся акции по популяризации футбола среди женской аудитории в регионе.

Женский футбольный клуб СГСПУ - один из сильнейших в стране среди студенческих спортивных коллективов. В 2019 году команда стала основой сборной Самарской области по мини-футболу. На ее базе также организован проект "Здоровье. Девушки. Футбол".

Второе место - у проекта "Играй красиво" из Петропавловского района Воронежской области, который объединяет три футбольные группы девочек и девушек от 6 до 23 лет. Третье досталось "Правобережной женской лиге" из Санкт-Петербурга.

Конкурс "Россия – футбольная страна" направлен на поиск и поощрение проектов, которые развивают массовый футбол, вовлекают различные категории населения и создают необходимые условия для регулярных занятий всеми разновидностями футбола. Он проводится на территории России во второй раз. В сезоне-2021/22 в ходе регистрационного этапа в РФС было направлено 849 заявок из 70 субъектов Российской Федерации, которые рассматривались в 7 номинациях. Определение победителей проводилось в 3 этапа: региональный, межрегиональный и национальный.


поделиться:


Новости партнеров 16+