sovainfo.ru

Самарский Дептранс: "К настоящему времени сбоев при выпуске подвижного состава на линию не допущено"

В 63 регион пришли сильные морозы. Но, как уверяют в самарском городском Дептрансе, перевозчики предпринимают все меры, чтобы в условиях низких температур наземный общественный транспорт работал без перебоев. 

Самарский Дептранс: "К настоящему времени сбоев при выпуске подвижного состава на линию не допущено" Фото: администрация Самары

- С началом первой рабочей недели нового года МП "ТТУ" обеспечит выход подвижного состава в обычном режиме - режиме будней. Транспортное предприятие "Самара Авто Газ" уже с 7 января переведено на особый режим. В техпарке работы не останавливаются и ночью. Автобусы периодически прогревают дополнительно, долго не глушат моторы. В подготовке к рейсам задействованы специалисты ремзоны, - говорится в официальном сообщении .


Также, отмечают в ведомстве, транспортники заботятся о том, чтобы машины были заблаговременно заправлены зимним топливом со специальными присадками:


- В парке перевозчика имеется немало автобусов "МАЗ", которые работают на дизельном топливе. Также на маршрутах курсируют "ЛиАЗы" - они работают на газомоторном топливе. К настоящему времени сбоев при выпуске подвижного состава на линию не допущено.

поделиться:


Новости партнеров 16+