sovainfo.ru

Самарский булочно-кондитерский комбинат заполняет прилавки качественной продукцией из отечественного сырья

Предприятия пищевой отрасли в Самарской области работают бесперебойно. Проблем с наличием или поставками сырья нет. А возросшие издержки на некоторых этапах производства должны перекрыть меры поддержки из федерального бюджета, так что цены кусаться не будут.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

На Самарском булочно-кондитерском комбинате выпускают более 200 наименований продукции. Предприятие производит пятую часть всего объема потребления хлеба в области. Румяные, хрустящие, с пылу с жару хлеба и батоны - выпекают 50 тонн в сутки. Радуют и сладкоежек - с конвейера выходит в день свыше 2 тонн кондитерских изделий. Работают бесперебойно, никаких проблем с поставками сырья, а потому и полки всегда полны свежим продуктом.

Сырье, а именно мука, из которой выпекается широкая номенклатура изделий - преимущественно из зерна, выращенного на самарских полях. Стабильная работа сельского хозяйства и пищевой отрасли - это залог продовольственной безопасности не только региона, но и всей страны.

Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что для агропромышленного комплекса крайне важна задача импортозамещения. За последние годы отрасль во многом избавилась от иностранной зависимости, в несколько раз увеличив производство собственной продукции. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться:


Новости партнеров 16+