Самарский боксер Владислав Кузнецов победил на турнире в Краснодаре

Но победы не хватило для выполнения мастерского норматива.

Самарский боксер Владислав Кузнецов победил на турнире в Краснодаре Фото: аккаунт "ВКонтакте" федерация бокс Краснодарского края

Самарский боксер Владислав Кузнецов стал победителем престижного турнира класса "А" среди мужчин. Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера СССР и России, бывшего главного тренера сборных СССР и Турции Артема Лаврова. На ринг спорткомплекса "Олимп" в Краснодаре выходили 102 боксера из 25 регионов России.

Самарскую область на турнире представляли двое: Гегам Хчоян, выступавший в весе до 75 кг, и Владислав Кузнецов, боксировавший в категории до 91 кг. Для Хчояна состязания завершились во втором круге (после поражения 1:4 от Кирилла Щукарева из Кургана). Зато Кузнецов, победив Амида Эсеккуева из Кабардино-Балкарии, Артема Подгайного из Краснодара, в финале был сильнее Ильи Жигульского из Новосибирска - 5:0. И занял первое место.

Но, даже поднявшись на высшую ступень пьедестала, норматив мастера спорта России по боксу 23-летнему кандидату выполнить не удалось. Это произошло из-за того, что в его весовой категории оказалось недостаточное количество участников для выполнения норматива.