sovainfo.ru

Самарский блогер заплатит штраф в 30 000 рублей за оскорбительный ролик

В полиции рассказали, что один из самарских блогеров разместил видеоролик, оскорбляющий человеческое достоинство. Его привлекли к ответственности и наказали - назначен штраф в 30 000 рублей.

Самарский блогер заплатит штраф в 30 000 рублей за оскорбительный ролик Фото: ГУ МВД по Самарской области

Весной житель Самары разместил на странице в соцсетях рекламное видео с изображением человека в форме сотрудника полиции, который якобы сделал себе неприличную татуировку. По всей видимости, ролик должен был рекламировать тату-салон в сообществе с 2 000 подписчиков. Видео на этой странице выходят регулярно - несколько раз в неделю.

В полиции видеоролик заметили и посчитали, что он оскорбляет человеческое достоинство и нравственность, демонстрирует неуважение к государственным органам правопорядка. Нарушителя установили, на него завели административное дело по статье о мелком хулиганстве.

Октябрьский районный суд Самары признал блогера виновным. Теперь 31-летнему мужчине предстоит выплатить штраф в 30 000 рублей. Видео из интернета удалили.

Полиция напоминает жителям Самарской области: надо соблюдать осторожность и закон при распространении информации в интернете.


поделиться:


Новости партнеров 16+