sovainfo.ru

Самарский банк "Солидарность" запустит маркетплейс для торговли между Россией и Китаем

Самарский банк "Солидарность" в ближайшее время откроет цифровую площадку, которая позволит региональным и всем российским компаниям вести торговлю с Китаем. Маркетплейс поможет местным предприятиям расширить возможности сбыта товара, найти новых поставщиков, упросить систему расчету и оптимизировать уже существующие бизнес-процессы. Об этом стало известно на встрече Губернатора Дмитрия Азарова с первымвице-президентом "Солидарности" Максимом Сойфером, на которой обсуждались вопросы поддержки самарского бизнеса в условиях санкций.

Самарский банк "Солидарность" запустит маркетплейс для торговли между Россией и Китаем Фото: pixabay.com

Как сообщил Максим Сойфер, у банка выстроены крепкие отношения с финансовыми институтами Китая, что позволяет предоставлять самарскому бизнесу различные возможности для сотрудничества с партнерами из этой страны, которая занимает ведущие позиции по объему внешнеторгового оборота с Самарской областью. Сотрудничество с Китаем приобрело особую важность в условиях необходимости импортозамещения.

Разрабатываемый "Солидарностью" маркетплейс позволит практически любым компаниям России и Китая вести взаимную торговлю в онлайн – формате. По сути, это будет масштабный интернет – магазин, которыми пользуются многие люди, но для бизнеса.

- Это удобная площадка для торговли предприятий малого и среднего бизнеса, используя прямые расчеты. Здесь можно будет как покупать в Китае, так и продавать в Китай. Это любые товары – от запчастей до товаров народного потребления. В том числе то, что требуется для импортозамещения. Пока в системе будет только Китай, но есть возможности для дальнейшего расширения, - рассказал Максим Сойфер, уточнив, что сервис планируется запустить в работу уже через месяц.
- Надеюсь, проект будет успешно реализован, - отметил Дмитрий Азаров, предложив по мере готовности маркетплейса пригласить представителей самарского бизнеса для ознакомления с его возможностями.

На встрече Дмитрия Азарова с руководством банка "Солидарность" также были обсуждены вопросы помощи самарскому бизнесу в продвижении своей продукции на китайский рынок, организации поставок комплектующих из КНР и осуществления быстрых платежей в условиях несправедливые санкций, наложенные на РФ западными странами.

Здесь банк "Солидарность" выразил готовность оказать содействие бизнес – сообществу Самарской области, чтобы региональные предприятия могли в комфортных условиях вести торговлю с партнерами из Китая.


поделиться: