sovainfo.ru

Самарским школьникам и студентам откроются "Новые горизонты"

Марафон "Новые горизонты" организован российским обществом "Знание" и пройдёт с 17 по 19 мая. Основные площадки в офлайн-формате будут работать в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи. Там соберутся свыше 12 000 активных школьников и студентов. Цель марафона - информирование молодежи о новых возможностях, которые сегодня открываются в России в различных сферах.

Самарским школьникам и студентам откроются "Новые горизонты" Фото: Российское общество "Знание" ВКонтакте

Просветительский марафон пройдет в формате дискуссий, лекций и мастер-классов. Он объединит на своих площадках более 160 выдающихся российских и зарубежных спикеров. Среди них деятели науки, культуры, искусства, спорта, лидеры бизнеса и государственные деятели.

Выступления спикеров в режиме онлайн смогут увидеть зрители по всей России на сайте российского общества "Знание"  и в группе ВКонтакте.

- С удовольствием приму участие в форуме, пусть даже в онлайн-формате, - рассказывает студент 4-го курса Самарского университета Игорь Верисев. - Вести лекции будут больше сотни спикеров, в том числе известные люди, у которых, на мой взгляд, есть чему поучиться. Всегда интересовался жизнью своей страны и сейчас, заканчивая университет, хочу приложить все усилия, чтобы сделать её ещё лучше.

Программа марафона включает 5 тематических треков, которые организованы на отдельных площадках: в Москве – треки "Роль России в мире" и "Мы вместе"; в Санкт-Петербурге – трек "Новые горизонты. Экономика"; в Сочи – трек "Новые горизонты. Наука"; в Подмосковье, на площадке 26-го "Российского интернет-форума" – трек "Новые горизонты. Информационные технологии".

В рамках марафона пройдет финал первых всероссийских просветительских игр для старшеклассников, в котором примут участие 88 команд от субъектов РФ и общественных объединений.


поделиться:

Новости партнеров 16+