sovainfo.ru

Самарских школьников знакомят с событиями Сталинградской битвы

Сталинградская битва унесла жизни миллионов человек. Почтить память погибших воинов призван патриотический марафон (6+), который в Самаре провели для подрастающего поколения.

Огромная территория площадью 100 тысяч квадратных метров, протяженность фронта - от 400 до 850 километров. 200 дней и ночей вдоль рек Дона и Волги, а после - и в самом Сталинграде разворачивалась одна из самых масштабных битв Великой Отечественной войны - Сталинградская. 81 год спустя вся страна вспоминает тех, кто там и тогда приближал Победу.

Познакомить школьников с главным событиями сражения и увлечь их историей призван патриотический марафон. Для участников провели тематические уроки. Один из них посвятили Николаю Финикову - фотокорреспонденту, который прошел всю войну, в том числе участвовал в Сталинградской битве. А для учеников начальных классов подготовили отдельную программу.

Марафон прошел в рамках нацпроекта "Образование" и федерального проекта "Патриотическое воспитание". Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния" (16+).


поделиться:


Новости партнеров 16+