sovainfo.ru

Самарских предпринимателей приглашают стать "Экспортёрами года"

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Российский экспортный центр продлил до 12 июля прием заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта. 

Участвовать в конкурсе "Экспортер года" могут индивидуальные предприниматели, а также представители малого, среднего и крупного бизнеса. Номинации разные: "Экспортер года в сфере промышленности", "В сфере АПК", "В сфере высоких технологий" и другие. Многие предприятия участвуют уже не первый раз.

Конкурс проводится в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт", который инициирован Президентом Владимиром Путиным. Как подчеркивал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, местным предпринимателям нужно выходить на международный рынок и наращивать объем экспорта продукции. 

Для помощи бизнесменам создан Центр поддержки экспорта Самарской области. В него могут обратиться те предприниматели, которые уже готовы поставлять свою продукцию на экспорт, но не знают, с чего начать и как найти иностранных партнеров. В 2019 году здесь заключили 90 экспортных контрактов и впоследствии поставили продукцию в 32 страны.



поделиться:


Новости партнеров 16+