sovainfo.ru

Самарских любителей природы приглашают в экологический лагерь на уборку острова от мусора

Экологическая акция проходит на острове Проран, куда желающие могут добраться с Речного вокзала на "омике".


Здесь с 5 по 11 июля включительно действует эковолонтерский палаточный лагерь, который организовали общественные организации - АНО "Чистые водоемы" и молодежное экологическое движение "Молодо-зелено". Поскольку смена завершается в ближайший понедельник, можно успеть в ней поучаствовать. Активисты рады принять дополнительные силы в свою команду, так как работы оказалось слишком много.

Как сообщили организаторы, уборкой мусора и упаковкой его в мешки волонтеры занимаются в утренние часы после занятия йогой и завтрака. Это время для физической нагрузки комфортнее, поскольку солнце еще не слишком жаркое. Весь остаток дня предоставляется для свободного времяпровождения. Вечером, как правило, организуются развлекательно-познавательные мероприятия: игры, а также обучающие семинары и мастер-классы экологической направленности.

Желающих задержаться в лагере с ночевкой, в том числе до конца смены, обеспечат местами в палатках. Всех гостей, которые приехали, чтобы принять участие в акциях по очистке природной территории, обещают обеспечить палатками и питанием бесплатно. То есть вам нужно взять с собой только спальные принадлежности - спальник (одеяло), а также туристический (спортивный) коврик.

Один из организаторов молодежного движения "Молодо-зелено" Георгий Миронов сообщил:

- Остров Поджабный, он же Проран, просто задыхается от мусора. Мешки и перчатки мы предоставляем. Если вам небезразлична проблема сохранения чистоты окружающей среды, присоединяйтесь. Давайте покажем, что нас много, нас, неравнодушных людей, в чьих сердцах болью отзывается загрязнение природы.

К участию приглашают людей старше 18 лет. Об участии в эковолонтерском лагере нужно сообщать по телефону: 8(917)810-58-93. Это важно, чтобы можно было распределить места в палатках так, чтобы их всем хватило. Можно также приехать со своей палаткой.


поделиться: