sovainfo.ru

Самарские врачи провели две высокотехнологичные операции

Врачи Самарского областного клинического онкологического диспансера смогли сохранить качество жизни двух местных жителей. Один из пациентов обратился в онкодиспансер с жалобами на боль в плече, при обследовании медики выявили поражение другого органа и метастазы в плечевом суставе.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Благодаря командной работе профессионалов пациенту провели высокотехнологичную операцию, после которой сохранился орган. Сейчас житель области чувствует себя хорошо и уже готовится выписываться. Такие опухоли являются очень редким заболеванием и встречаются у 3 % пациентов.

Также врачи помогли избежать ампутации и сохранить колено женщине. У нее заболело колено, после обследования обнаружили опухоль. Женщине посоветовали врачей из Самары, она обратилась к ним за помощью. Медики удалили опухоль и поставили специальный протез. Уже на третий день после операции пациентка смогла ходить.

Как сообщает Минздрав Самарской области, такие операции проходят благодаря современным возможностям медицины, в практику онкоортопедии широко внедряется онкологическое эндопротезирование. Оно позволяет снабдить протезом почти все крупные суставы.

Самарские врачи провели две высокотехнологичные операции Фото: Минздрав Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+