Самарские велосипедисты заехали в призы на "Гран-при Кавказ"

В соревнованиях по велоспорту-маунтинбайк участвовали гонщики из четырех стран.

Самарские велосипедисты заехали в призы на "Гран-при Кавказ" Фото: Федерация велосипедного спорта России ВКонтакте

Три медали выиграли на международных соревнованиях по маунтинбайку "Гран-при Кавказ.рф" спортсмены из Самарской области. Первые места в разных дисциплинах заняли Максим Гоголев из спортшколы олимпийского резерва (СШОР) № 7 и Елизавета Тисленко из СШОР № 15 "Виктория".

Соревнования по маунтинбайку (горному велосипеду) прошли на всесезонном курорте Архыз, находящемся в Республике Карачаево-Черкесия. Участвовали 115 велосипедистов из России, Белоруссии, Узбекистана и Донецкой Народной Республики. Они соревновались в дисциплинах "шорт-трек" и "кросс-кантри" среди мужчин и женщин, юниоров (17-18 лет), юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет.

У мужчин в дисциплине "кросс-кантри/шорт-трек" с кругом протяженностью 1,9 км выиграл самарец Максим Гоголев. Он занял первое место из 31 участника, финишировав через 24 минуты. И опередил серебряного призера – Евгения Евграфова из Чувашской Республики на пять секунд. У женщин лучший результат на "коротком круге" из велосипедисток Самарской области показала Елизавета Тисленко – 7-е место. Восьмой финишировала Елена Гоголева, девятой – Анастасия Калялина.

В гонке "кросс-кантри" среди юниорок 17-18 лет первое-второе места заняли самарчанки, сестры Тисленко. Выиграла Елизавета, финишировав через 1 час 16 минут 37 секунд. Второе место заняла Дарья Тисленко, отстав от сестры на минуту и 50 секунд. Бронзовым призером стала Виктория Скрипина из Москвы.