Самарские велосипедистки выиграли медали первенства страны

Сильнейшие юные велогонщицы России соревновались в Челябинской области.

Первенство России по велоспорту на шоссе среди девушек 15-16 лет завершилось в городе Копейске Челябинской области. В программу соревнований входили парная гонка, групповая горная гонка и гонка-критериум. Велосипедистки из команды Самарской области сумели выиграть медали первенства.

На старт парной гонки вышли 23 тандема из 12 субъектов России. Первое место заняли велосипедистки из сборной Башкортостана - Неля Кадырова и Полина Горбаченко. Они на три секунды на финише опередили самарчанок из спортшколы олимпийского резерва (СШОР) № 15 - Анастасию Выволокину / Арину Кисиеву. Третье место заняли велосипедистки из Иркутской области - Анастасия Самойлова / Сабрина Алексеенко.

В групповой горной гонке лучшей из самарчанок стала Ирина Юдакова. Представительница СШОР № 7 заняла восьмое место из 50 участниц. Она отстала от победительницы – Карины Козловой (Санкт-Петербург) на 14 секунд.

Заключительный вид программы – гонку-критериум, которая проходила в городском "Парке Победы", выиграла Полина Горбаченко из Башкортостана. Из самарчанок лучшей была Юдакова, набравшая седьмую сумму очков. Восьмое место заняла еще одна ее землячка Анастасия Потанина из СШОР № 15.