sovainfo.ru

Самарские травматологи освоили новый метод лечения переломов

Травматологи Самарской городской клинической больницы имени Николая Семашко освоили новый метод лечения переломов лучевой и локтевой костей. 

Самарские травматологи освоили новый метод лечения переломов Фото: министерство здравоохранения Самарской области

Главная цель такого лечения - борьба с неправильно сросшимися переломами. Корригирующая остеотомия - это хирургическая процедура, которая используется для изменения формы и направления кости путем искусственного перелома. Медики во время операции смещают необходимые кости в правильном направлении и фиксируют в выгодном анатомическом положении при помощи пластин, спиц или винтов. После такого вмешательства функция руки и кисти значительно улучшается. У пациентов снижается боль и увеличивается амплитуда движений. 
 
Заведующий травматологическим центром, врач-травматолог-ортопед Константин Карпов рассказал:

   
- Переломы лучевой кости составляют до 20% от всех травм опорно-двигательной системы, а неправильное сращение - до 65% клинических случаев. При таких переломах остеотомия является эффективным методом лечения и помогает пациентам вернуться к нормальной жизни и активным повседневным занятиям.
   

Ранее мы рассказывали, что в Самарской области появились новые аппараты для диагностики работы сердца, а скоро откроется центр для лечения проблем со сном.


поделиться:


Новости партнеров 16+