Самарские тхэквондисты взяли 17 медалей на чемпионате ПФО

Соревнования (0+) проходили с 16 по 18 августа в Тольятти, уточнили в региональном Минспорте.

Самарские тхэквондисты взяли 17 медалей на чемпионате ПФО Фото: Ирина Быкова (фотобанк "Волжской коммуны")

На чемпионате ПФО команда Самарской области заняла первое место. Золото выиграли Дмитрий Балахнеев (54 кг), Алексей Кузминов (58 кг) и Дмитрий Блинов (74 кг). Среди женщин - Алиса Ангелова (46 кг), Ирина Рогозина (49 кг), Анна Зяблицева (57 кг), Кира Скворцова (62 кг) и Кристина Сергеева (73+ кг).

Серебро взяли Егор Шишканов (54 кг), Илюза Гайнулина (46 кг), Алина Гуляева (53 кг) и Анастасия Баннова (62 кг).

Бронза же досталась Рамзану Сафину (58 кг), Павлу Ковтуну, Владимиру Ивличеву (63 кг), Ивану Керимову (68 кг), Никите Егорову (74 кг).

Ранее тхэквондисты из Самарской области завоевали десять медалей на Спартакиаде школьников (0+). Турнир организовали в Ижевске.