sovainfo.ru

Самарские таможенники изъяли из посылки девушки капсулы для быстрого похудения

Самарские таможенники не дали ввезти из Казахстана сильнодействующие вещества. Их пытались переслать международным почтовым отправлением.


Представители Самарской таможни рассказали, что во время оперативно-розыскных мероприятий в посылке для жительницы Оренбургской области нашли четыре металлических банки с надписью Fatzorb. Внутри находились блистеры с капсулами.

Женщина пояснила, что препарат она заказала у своей знакомой для себя и знала, что в составе сильнодействующее вещество сибутрамин. Его оборот в России ограничен. Документов о правомерности своих действий у нее не было.

Экспертиза показала, что в капсулах находится сибутрамин общей массой порядка 38 граммов. В отношении желающей похудеть женщины возбудили уголовное дело. Теперь ей грозит от 3 до 7 лет колонии со штрафом до 1 млн руб.

Женщины нередко прибегают к разным способам похудения в погоне за телом мечты. Правда, не все виды диет полезны для здоровья. Мы публиковали расследование популярной диеты – интервального голодания. В этих схемах питания оказалось не все так однозначно.


поделиться: