Самарские спортсмены успешно выступили на Кубке России по гребле

Семь медалей, из которых четыре золотые, выиграли на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ спортсмены Самарской области. Соревнования прошли в Краснодаре, на озере Старая Кубань.

Самарские спортсмены успешно выступили на Кубке России по гребле Фото: архив "ВК"

Победителем на дистанции 1 000 метров на каноэ-одиночке стал бронзовый призер Олимпиады 2016 года Илья Штокалов. Четыре медали разного достоинства выиграл Михаил Павлов. Он показал третье время на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров.

На каноэ-двойке вместе с Дмитрием Шаровым из Воронежа занял второе место на дистанции 200 метров. Также он стал двукратным обладателем Кубка на дистанции 500 метров. Сначала Павлов финишировал первым на каноэ-двойке с Захаром Петровым из Рязани. Потом на каноэ-четверке выиграл вместе с Виктором Мелантьевым, Иваном Штылем и Алексеем Коровашковым.

Среди победителей - Елизавета Выпряжкина из Тольятти. На каноэ-двойке с Мариной Гуреевой из Санкт-Петербурга она финишировала первой на дистанции 200 метров. Еще одна тольяттинка Кристина Полежай в паре с Луизой Красс из Санкт-Петербурга заняла второе место в соревновании на байдарках на дистанции 200 метров.