sovainfo.ru

Самарские спортсмены завоевали девять призовых мест на "Зимней Туриаде"

Первенство ПФО по спортивному туризму на лыжах (0+) прошло в Республике Марий Эл. Его организовали по нацпроекту "Демография", который реализуется по решению Президента.

Самарские спортсмены завоевали девять призовых мест на "Зимней Туриаде" Фото: Андрей Савельев (фотобанк "Волжской коммуны")

В состязании участвовали молодые спортсмены 14-15 лет (группа юношей и девушек) и от 16 до 21 года (юниоры и юниорки). Всего - 155 атлетов. Из них 20 - из Самары, Тольятти, Сызрани и Жигулевска.

В первый день "Зимней Туриады" разыгрывали медали по лыжной эстафете. Наши спортсмены заняли третьи места в обеих возрастных группах. Также три бронзы губерния взяла на дистанции среди юниоров, юниорок и юношей.

- В дисциплине "дистанция - лыжная - связка" Павел Колесов и Артем Марфуткин (16-21 лет), а также Сергей Кудряшов и Илья Товкач (14-15 лет) стали серебряными призерами, - уточнили в региональном Минспорте. - В дисциплине "дистанция - лыжная - группа" команда юниоров в составе Павла Колесова, Артема Марфуткина, Александра Губанова и Кирилла Тютюнькова заняла второе место.

В общекомандном зачете приволжского первенства представители Самарской области от 16 до 21 года взяли серебро, а от 14 до 15 лет - четвертое место.

- Результаты соревнования идут в общий зачет окружного проекта "Спортивно-туристский лагерь ПФО "Туриада-2024", проходящего под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, - добавили в областном министерстве.

Ранее в Самаре проходили соревнования (0+) по лыжным гонкам на призы "Волжской коммуны".


поделиться:


Новости партнеров 16+