sovainfo.ru

Самарские школьники участвуют в историческом квесте "Куйбышев 41/45"

В преддверии Парада Памяти в Самаре проходит исторический квест "Куйбышев 41/45". Он организован в рамках проекта "О Подвиге, о Доблести, о Славе", который входит в нацпроект "Образование", реализуемый по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Для участия в мероприятии зарегистрировались 143 команды из разных образовательных учреждений. Онлайн-квест позволяет школьникам получить новые знания о родном городе.

Уже завершилась первая неделя квеста – "Неделя истории". Она погружала участников в возрасте от 5 до 18 лет в события ВОВ. В социальных сетях были опубликованы мини-лекции, подготовленные специально для проекта "Куйбышев 41/45".

Командам всех возрастных категорий предстояло создать стилизованный плакат, посвященный параду 7 ноября 1941 года. А для старших и средних возрастных групп подготовили викторину. Команды, выполнившие задания, заработали сертификаты.

Вторым этапом квеста стала картографическая игра, в ходе которой командам предстояло сориентироваться по картам, определить все зашифрованные объекты, а также выполнить творческое задание.

А недавно ребята получили третье, самое сложное задание квеста – сделать собственный тревел-блог. Объявление результатов запланировано на 7 ноября.


Фото: Управление государственной архивной службы Самарской области


поделиться: