Самарские росгвардейцы завоевали второе место на чемпионате по комплексному единоборству

В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Приволжского округа Росгвардии по комплексному единоборству среди мужчин. В турнире боролись 104 спортсмена в 8 весовых категориях из 16 команд.

Самарские росгвардейцы завоевали второе место на чемпионате по комплексному единоборству Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Самарской области

Комплексное единоборство – это служебно-прикладной вид спорта. В ходе состязательного поединка бойцы в первом раунде применяют ударную технику, а во втором – броски, захваты и болевые приемы.

Соревнования прошли по олимпийской системе, с выбыванием после первого поражения.

В командном зачете победителем чемпионата стала команда саровской дивизии из Нижегородской области, вторыми стали военнослужащие и сотрудники управления Росгвардии по Самарской области, замкнула тройку лидеров команда республики Татарстан.

В личном зачете в весовой категории до 85 кг лучшим стал самарец - сотрудник СОБР "Омега". В весовых категориях до 90 и свыше 90 кг бойцы самарского ОМОН "Утес" завоевали бронзовые награды.