sovainfo.ru

Самарские предприятия дают возможность сотрудникам получить дополнительный заработок

В Самарской области создаются условия для снижения напряженности на рынке труда. К примеру, на заводе "Самараавтожгут" из-за несправедливых санкций против России рабочую неделю сократили до трех дней. Но людей не бросили, а дали возможность получить дополнительный заработок.

С 12 мая общественные и временные работы стартовали для сотрудников, находящихся под риском увольнения на заводе "Самараавтожгут". Из-за временного простоя рабочую неделю сократили до трех дней. Остальные два дня люди тоже задействованы - моют оборудование, разбирают документы или, например, убираются на улице. Это помогает не только сохранить место, но и получать дополнительный заработок.

Такие работы носят временный характер. Они финансируются самой организаций, а также частично за счет привлечения средств федерального и регионального бюджетов.

В Самарской области с работодателями уже заключено 77 соглашений на участие в программе более 25 тыс. человек. Около 4 тыс. граждан уже задействованы в общественных работах или временно трудоустроены. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+