sovainfo.ru

Самарские предприятия будут искать партнёров во Франции

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области предлагает предпринимателям из 63 региона стать участниками делового визита во Францию. Он организован центром Nauka Innov, который специализируется на развитии стратегического партнёрства между Францией и Россией.

Через месяц в Париже пройдет встреча с местными инновационными компаниями, работающими в сфере атомной промышленности. Это производители оборудования и предприятия, специализирующиеся на внедрении цифровых технологий.

Также будет возможность посетить лучшие площадки, относящиеся к "Индустрии будущего", инновационные центры моделирования, познакомиться с готовыми решениями в сфере инжиниринга. В частности, в программе запланирован визит в технологический центр ESI Group. Он считается одним из мировых лидеров в части программного обеспечения и услуг прототипирования.

Цель бизнес-миссии - не только перенять опыт французских коллег, чтобы внедрить его на собственном производстве, но и работать над развитием двусторонних контактов между Россией и Францией.

Фото: InvestInSamara


поделиться:


Новости партнеров 16+