sovainfo.ru

Самарские "летчики" отправились на игры в Казань

Сегодня команда ЦСК ВВС выехала в столицу Татарстана, где проведет заключительные матчи в 2022 году. 17, 18, 20 и 21 декабря "летчики" сыграют с "Фениксом". Начало в субботу и воскресенье в 18.00 по самарскому времени. 

Самарские "летчики" отправились на игры в Казань Фото: Дмитрий Бурлаков

В середине октября в четырехсерийной самарской битве соперники победителя не выявили – одержали по две победы, но ЦСК ВВС заработал на очко больше, один из матчей проиграв в овертайме (3:4). "Летчики" выиграли дважды по 2:1, еще одну встречу казанцы взяли со счетом 3:2.

У самарцев в тех играх особенно ярко себя проявили Жирнов (3 гола) и Филиппов (два гола, две передачи). У казанцев лучшим стал Ширгазиев (1+3), по три очка набрали Сергеев (1+2) и Байкеев (1+2). По два очка на счету бывших игроков ЦСК ВВС – Марзоева и Захарчука, один гол в ворота нашей команды забил экс-"летчик" Сарваров.

С "Фениксом" должен сыграть пропустивший два месяца из-за тяжелой травмы руки нападающий Войтко. Поехали в Казань и не игравшие с саратовским "Кристаллом" Князев и Ефремов. В Самаре остались нападающие Федосеев и Винокуров, а также защитник Серов, сообщает пресс-служба самарцев.

ЦСК ВВС находится на 4-м месте. Но у тройки лидеров на 4 матча больше, чем у "летчиков". Чтобы догнать "Кристалл", самарцам нужно выиграть все четыре встречи у "Феникса". Саратовцы тур пропускают.


поделиться:


Новости партнеров 16+