sovainfo.ru

Самарские хоккеисты готовятся к сезону на "Маяке"

Самарская хоккейная команда ЦСК ВВС начала подготовку к сезону. В этом году она выступит в ВХЛ-Б. Количество будущих соперников пока не определено. Не исключено, что их будет не более пяти.

Самарские хоккеисты готовятся к сезону на "Маяке" Фото: Дмитрий Бурлаков


- Работаем на "Маяке" в Самаре до начала чемпионата. На ближайшие две недели тренировочный график такой: два занятия ежедневно: утреннее и вечернее. Традиционно одна группа на "земле", другая в это время на льду, - рассказал главный тренер команды Юрий Мордвинцев клубной пресс-службе.

В команде много молодежи. Самый возрастной игрок - 1998 года рождения. К работе привлечены хоккеисты самарской "Кометы" 2004-2005 годов рождения.

Юрий Мордвинцев заявил, что еще подъедут игроки:

- Понятно, что немного. Это скорее будут точечные приобретения, на усиление конкретных позиций. Хоккеисты заключат просмотровые контракты, ну а после 1 сентября с кем-то, естественно, придется расстаться.

На следующей неделе пройдут первые контрольные матчи ЦСК ВВС с саратовским "Кристаллом". 14-15 августа соперники играют на "Маяке", 17-18-го – в Саратове. Как сообщили в тренерском штабе, обязательно будут еще контрольные матчи, но пока по датам и соперникам ясности нет.


поделиться:


Новости партнеров 16+