sovainfo.ru

Самарские футболисты приступили к тренировкам в межсезонье

25 игроков "Крыльев Советов" сейчас находятся в турецком Белеке, где они пробудут до 24 января. Состав команды, вероятно, будет пополняться по ходу сбора.

Самарские футболисты приступили к тренировкам в межсезонье Фото: ПФК Крылья Советов

Клуб уже расстался с двумя футболистами: по истечении контракта из Самары уехал защитник сборной Алжира Мехди Зеффан, лучший бомбардир "КС" сезона-2020/21 Иван Сергеев перебрался в "Зенит". Сейчас решается вопрос о переходе полузащитника Данилы Пруцева в московский "Спартак". Кроме того, защитник из Беларуси Дмитрий Прищепа попал в сферу интересов клубов ФНЛ. Уход из команды Зеффана болельщики восприняли спокойно. А вот расставаться с Сергеевым им было тяжело.

- Иван навсегда остается в сердце, буду пересматривать его голы за "Крылья", - написал один из фанатов в гостевой книге клуба. - Желаю ему хорошего здоровья, денег и... отвратительной игры в матчах с бывшей командой.

- Его шансы - пятьдесят на пятьдесят, - оценил комментатор Геннадий Орлов возможности Сергеева раскрыть себя или закопать свою карьеру в "Зените". - Главное, что Иван идет сюда с удовольствием, а раз так, то мотивация у него запредельная.

- Сергеев мог бы доиграть сезон, - отметил тренер "КС" Игорь Осинькин. - Но было бы после этого предложение от "Зенита"? Он прошел хороший путь. Дальше все зависит от него. Что касается нашего клуба, то будем искать игрока на место Вани.

Команда сейчас находится на первом межсезонном сборе в Турции. К одноклубникам присоединились проходящий длительное восстановление после травмы нападающий Максим Канунников и воспитанники "молодежки" - вратарь Александр Тимченко, полузащитник Дмитрий Мотовичев и защитник Владислав Тепляков.

Путешествие до Белека не обошлось без приключений. Добираться до места назначения "Крыльям" пришлось больше суток. Сначала из-за поломки и замены самолета команда провела несколько часов в московском аэропорту. Потом из-за погоды борт не смог приземлиться в Анталии.

Через неделю тренировок "КС" проведут первый контрольный матч. 18 января самарцы сыграют с венгерской командой "Сегед". На 22 января запланирован спарринг со словенским "Целе". В заключительный день сбора, 24 января, состоится игра с сербским "Радником".

Пока официальных новостей о прибытии новичков на сбор нет. Известно лишь, что "Крылья Советов" сейчас присматриваются к некоторым молодым российским футболистам, в числе которых есть хорошо знакомые Игорю Осинькину воспитанники московского "Чертаново".

Также поговаривают об интересе к легионерам - защитнику из Словении и южноамериканцам, выступающим в чемпионатах Молдавии и Болгарии.

Александр Медведев, гендиректор ПФК "Зенит":

- Из потенциальных кандидатов на позиции форвардов выбор пал на Сергеева по итогам его выступления за "Крылья Советов" в ФНЛ и РПЛ в этом сезоне. Результативность, работоспособность, разносторонность - все это привлекло внимание наших скаутов и главного тренера Сергея Семака.


поделиться:


Новости партнеров 16+