sovainfo.ru

Самарские футболистки разошлись миром с "Краснодаром"

На стадионе "Металлург" самарская женская футбольная команда провела первый домашний матч чемпионата суперлиги. Матч с "Краснодаром" завершился безголевой ничьей. После трех туров "Крылья Советов" занимают 10-е место.


Перед матчем объявили, что капитан "КС" Мария Дурнова признана лучшим защитником Молодежной лиги по итогам сезона-2022. Приз 18-летней уроженке Волжского района вручил директор академии "Крылья Советов" Сергей Марушко.

Затем возглавляемая Дурновой оборона самарской команды успешно противостояла атакам форвардов "Краснодара". Если защитницы все же ошибались, ворота надежно прикрывала голкипер Мария Свидунович. Во втором тайме хозяйки имели возможность забить гол, но удары были неточными. Свисток арбитра Кристины Душковой зафиксировал ничью - 0:0.

- Мы знали, что будет сложно в суперлиге, куда перешли из Молодежной, - говорит главный тренер женских "Крыльев" Галина Комарова. - В третьем туре смогли набрать первое очко. Мы прибавляем с каждым матчем, стремимся показывать комбинационный футбол.

По ее словам, команда усилит игру с появлением в составе опытных футболисток, с заявкой которых возникли временные сложности.

После трех туров лидируют набравшие по девять очков ЦСКА, "Зенит" и "Локомотив". За ними идут "Ростов", "Динамо" и "Звезда-2005". В нижней шестерке команды, с которыми "Крылья" будут биться за места, - "Чертаново", "Краснодар", "Енисей", "Рубин" и "Рязань-ВДВ".

В следующем матче любителей женского футбола ожидает волжское дерби. 1 апреля "КС" примут на домашнем поле "Рубин" из Казани.


поделиться:


Новости партнеров 16+