Самарские дзюдоистки выиграли международный турнир в Челябинске

Четыре медали - две золотые и две бронзовые - завоевали спортс­менки сборной Самарской области на международном турнире по дзюдо, прошедшем в Челябинске.

Самарские дзюдоистки выиграли международный турнир в Челябинске Фото: Юлия Рубцова

Первые места заняли воспитанницы заслуженного тренера РФ Сергея Герасимова. Стефания Власова победила в категории до 63 кг, Альфие Дашкиной не было равных в тяжелом весе - свыше 78 кг.

Призерами стали еще одна ученица Герасимова - Анастасия Павленко, выступавшая в самой легкой категории (48 кг), и дзюдоистка из Тольятти Вита Майданник (57 кг).

Прошедший турнир входит в серию профессиональных соревнований Russian Judo Tour. В Челябинске боролись 298 спортсменов из 33 регионов России, а также дзюдоисты из 18 стран, включая Китай, Монголию, Грецию, Сербию, Израиль.