Самарские бегуны участвовали в "Пути к Олимпу"

Всероссийские соревнования входят в серию турниров "Королева спорта".

Самарские бегуны участвовали в "Пути к Олимпу" Фото: unsplash.com

На московском стадионе "Салют Геркалион" завершились всероссийские соревнования по легкой атлетике "Путь к Олимпу". Они стали 15-м этапом серии турниров "Королева спорта". В соревнованиях участвовали 86 атлетов из 31 региона России. Они разыграли 12 комплектов наград в семи дисциплинах у мужчин и пяти – у женщин.

Прыжки в высоту выиграла олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене, прыжки с шестом – призер Олимпиады Анжелика Сидорова.

Честь Самарской области на "Пути к Олимпу" защищали два бегуна – Владислав Шамарин и Тимур Мустафин.

Занимающийся под руководством заслуженного тренера страны Владимира Дмитриева 24-летний магистрант Самарского университета Шамарин стал четвертым в беге на 100 метров. Он показал результат 10,58 секунды. Выиграл Игорь Образцов из Ульяновска – 10,22 секунды. До этого мастер спорта Шамарин выигрывал всероссийские соревнования "Фестиваль спринта" среди студентов на дистанции 100 метров.

19-летний Тимур Мустафин занял пятое место в беге на 400 метров на турнире "Путь к Олимпу". Учащийся самарской СШОР № 2 финишировал через 49,72 секунды.