Самарские баскетболисты упустили победу на Дальнем Востоке

БК "Самара" сегодня уступил во Владивостоке местному "Динамо". Счет - 81:87.

Самарские баскетболисты упустили победу на Дальнем Востоке Фото: Дмитрий Бурлаков

Начало игры было равным, но вскоре Максим Шелекето набрал 8 очков за две минуты - и самарцы в конце стартового периода повели "+12" (29:17). Хозяевам понадобилось всего четыре минуты во второй четверти, чтобы выйти вперед. "Самару", впрочем, это из ритма не выбило, и на большой перерыв волжане ушли, выигрывая - 49:47.

А в начале третьей десятиминутки самарцы довели преимущество до 8 очков и до середины четвертой удерживали его. Но, как и в прошлой игре в Иркутске, сделать это до конца встречи волжанам не удалось.

Серия потерь - и владивостокцы ими воспользовались, устремившись вперед. Пропустив рывок - 0:12, БК "Самара" упустил победу.