Самарские баскетболисты одержали три победы за один день

Триумфально завершили свои поединки молодежная, женская и мужская команды из областного центра.

Во вторник, 28 января, на паркете "МТЛ Арены" поочередно прошли три баскетбольных матча. В первом из них молодежная "Самара-2" уверенно переиграла красноярский "Енисей-2" со счётом 106:94.

Эстафету подхватила женская команда. "Самара" взяла верх над ростовским "Пересветом" - 58:39. Напомним, что спортсменки из областного центра с большим отрывом лидируют в турнирной таблице Суперлиги-2.

А главным матчем вечера стал поединок в рамках мужской Суперлиги между "Самарой" и столичным ЦСКА-2. Ключевым в игре стал третий период, который волжане выиграли со счетом 20:8. Это преимущество подопечные Игоря Грачева уже не упустили, завершив встречу с перевесом в 13 очков - 82:69.

⁃ Свою игру, хорошую и стабильную, мы показали только в третьей четверти. Где-то, наверное, мы недонастроились, где-то расслабились, такое бывает на тренировках, когда играешь "без контакта". А после перерыва "завелись", игроки поговорили между собой - и получилась такая ударная третья четверть, - заявил главный тренер БК "Самара" Игорь Грачёв.