Самарские баскетболистки выиграли в Омске

В субботу определится соперник "Самары" в 1/4 плей-офф.

Самарские баскетболистки выиграли в Омске Фото: Дмитрий Бурлаков

Женская баскетбольная команда "Самара" завершила регулярный чемпионат Премьер-лиги. Заключительный матч самарчанки выиграли в Омске у клуба "Нефтяник-Титан" - 76:67. Сибирячки очень хотели порадовать победой 100 своих болельщиков на трибунах. И перед заключительной десятиминуткой хозяйки площадки лидировали - 55:50.

"Самару" повели за собой Юлия Полуянова (21 очко, 9 подборов) и Анна Зайцева (19 очков), а также бразильянка Тайна Да Пайшао (11). Гостьи выиграли четвертую четверть (26:12) и матч - 76:67.

По итогам 30 встреч регулярного чемпионата "Нефтяник-Титан" занял девятое место, а "Самара" - седьмое: 14 побед, 16 поражений. Волжская команда вышла в плей-офф чемпионата Премьер-лиги и продолжит борьбу за медали.

Но ее соперник в первом раунде матчей на выбывание пока не определен. После 29 игр второе-третье места в таблице делят екатеринбургский УГМК и столичная команда МБА. Они сыграют между собой в Москве 30 марта (0+).

В зависимости от результата этой встречи определится, с кем и когда играть самарской команде в 1/4 плей-офф. Пока из четырех пар четвертьфинала известна только одна: "Ника-Лузалес" (Сыктывкар) сыграет против "Надежды" из Оренбурга (0+).