Самарские баскетболистки выиграли регулярный чемпионат Суперлиги-2

Спортсменки из областного центра взяли верх в 23 матчах из 25.

В субботу, 15 февраля, в Самаре прошла игра 25 тура женской Суперлиги-2. Местные баскетболистки принимали "Енисей-2" из Красноярского края.

В стартовой десятиминутке гости смогли сдержать натиск атак "Самары". Однако во второй четверти волжанкам удалось набрать 26 очков и уйти в отрыв - 45:21.

После большого перерыва игра была не столь результативной. В составе "Самары" в конце встречи на паркете были преимущественно молодые баскетболистки. Матч завершился победой волжанок с разницей в 30 очков - 74:44.

Благодаря этой победе "Самара" досрочно выиграла регулярный чемпионат Суперлиги-2, став недосягаемой для "Надежды-2" из Оренбурга. На всех стадиях плей-офф, включая финал, команда из 63 региона получит право проведения решающей игры на своей площадке.